Уровень образования - дошкольное образование.
Форма обучения - очная (5 дневная рабочая неделя,12 часовой рабочий день).
Срок обучения - в МАДОУ принимаются дети в возрасте от 2 лет до 7 лет (5 лет).

Язык на котором осуществляется образование

Обучение и воспитание детей в МАДОУ ведется на русском языке. Содержание образовательного процесса в МАДОУ определяется общеобразовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральным государственным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

О численности обучающихся

• Обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета не осуществляется.

• Мест для обучения за счет бюджета субъекта Российской Федерации – 463.

Форма обучения - очная.

• Обучение за счет местного бюджета – не осуществляется. (Обеспечивается присмотр и уход всем обучающимся.

• Обучение по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц не осуществляется.

Аннотация к образовательной программе МАДОУ №310

Образовательная программа ДОУ является программным документом для дошкольного учреждения, подготовлена с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, обеспечивает воспитание, обучение и разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Срок реализации программы 2018-1019 учебный год.

Содержание деятельности ДОУ строится с учетом положений нормативных правовых документов, современных тенденций развития дошкольного образования, программно-методических требований, психолого-педагогических и гигиенических требований к организации, содержанию и методам воспитания и обучения детей в дошкольных образовательных учреждениях.

Нормативно-правовая основа:

- Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155);

-«Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программа – образовательным программа дошкольного образования» (приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 года №1014 г. Москва);

- Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской от 15 мая 2013 года №26 «Об утверждении САНПИН» 2.4.3049-13).

Основная цель разработки образовательной программы: комплексирование программ, новых технологий, выстраивание целостного педагогического процесса в условиях вариативности образования.

Образовательный процесс ДОУ построен в соответствии с Основной общеобразовательной программой ДОУ № 310 на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой и комплекса парциальных программ.

Образовательная программа МАДОУ №310

Основная адаптированная образовательная программа для детей с ОВЗ (тяжелыми нарушениями речи)

Годовой план работы

План мероприятий посвященных Году Театра а России

На основе образовательной программы МАДОУ №310 разработаны рабочие программы воспитателей каждой возрастной группы и специалистов.

Рабочая программа 2 младшей группы
Рабочая программа средней группы
Рабочая программа старшей группы
Рабочая программа подготовительной группы