Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Кабинеты

В МАДОУ№310 имеется 15 групповых помещений, кабинет педагога-психолога, кабинеты логопедов, кабинет методиста, музыкальный зал, физкультурный зал, бассейн. Оборудование и оснащение групповых помещений, кабинетов, зала, соответствует нормативной правовой документации, регламентирующей организацию образовательного процесса.

Медобслуживание

Медицинское обслуживание в МАДОУ обеспечивается медицинским персоналом муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 18» Октябрьского района города Ростова-на-Дону и органами здравоохранения, для работы которых, МАДОУ предоставляет соответствующее помещение.

Питание

Питание детей в МАДОУ осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, с учетом возраста и 12-часовым пребыванием детей в учреждении.

Организация питания осуществляется в специально отведенных местах групповых помещений. Питание детей осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню. В МАДОУ осуществляется контроль за качеством питания, разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов.(нормы питания на 1 ребенка в сутки СанПиН 2.4.1.3049-13)

В МАДОУ устанавливается следующая кратность питания: основное – 4 раза в день (завтрак, обед, полдник, ужин). и организовано дополнительное питание: второй завтрак (фрукты, соки, кисломолочные продукты и т.д.), может быть расширен ассортимент продуктов.

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Федеральный портал "Российское образование"