Правила приёма в ДОУ

Комплектование дошкольных образовательных учреждений Октябрьского района города Ростова-на-Дону осуществляется в соответствии со Стандартом № СТ-096-14 муниципальной услуги «Организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования» по направлениям (путевкам), выдаваемым МКУ «Отдел образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону».
Зарегистрироваться в электронном реестре можно через официальный интернет-портал Ростовской-на-Дону городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону (запись детей, нуждающихся в определении в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ростова-на-Дону).

galka green sm 49Постановление №5  от 22.12.2014 Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования"

galka green sm 49Постановление № 246 от 15.04.2015 "Об утверждении методики определения размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону

galka green sm 49Постановление № 604 от 15.04.15 Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей

galka green sm 49Постановление № 613 от 12.07.12 О назначении компенсации род.платы

galka green sm 49Приказ № 345 от 28.05.2014 О назначении компенсации родительской платы

Перечень документов, необходимых для приема ребенка в ДОУ:
•    Заявление на имя руководителя ДОУ с просьбой о принятии ребенка в дошкольное образовательное учреждение.
•    Договор об образовании и приложения к договору.
•    Направление (путевка) в ДОУ, выданное районным отделом образования по месту жительства потребителя услуги.
•    Документы (для обозрения), удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей) несовершеннолетнего.
•    Подлинник (для обозрения) и копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего.
•    Cвидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
•    Медицинское заключение по форме № 026/У-2000 (утверждено приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.07.2000 №241), оформляемое в муниципальном лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства.
•    Справка участкового врача-педиатра со сведениями об отсутствии контакта с инфекционными больными (срок действия справки 3 дня).
•    Заявление на получение компенсации .
•    СНИЛС ребенка
•    СНИЛС родителя (получателя денежных средств).

Должностное лицо, отвечающее за прием в ДОУ Октябрьского района:
Марцынкевич Татьяна Николаевна - ведущий специалист МКУ «Отдел образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону»
344068, г.Ростов-на-Дону, ул. Ларина, 19/2, каб. № 313, тел. (863) 245-55-85
Дни и часы приема: пн. с 14.00 до 18.00, чт. с 10.00 до 13.00

•    Заявление о зачислении ребенка в ДОУ adobe-pdf-icon , ms word
•    Договор об образовании и приложения к немуadobe-pdf-icon
•    Заявление на получение компенсации adobe-pdf-icon

•   Приказ об утверждении порядка комплектования муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования