Порядок комплектования - 2020год

Уважаемые родители!

1.     Выдача направлений (путевок) для детей в детские сады Октябрьского района города Ростова-на-Дону в 2020 году будет осуществляться в период с 18 мая по 19 июня 2020г.

2.     Выдача направлений буде осуществляться в строгом соответствии с датой подачи заявления о постановке ребенка на учёт.

3.     При выдаче направления максимально будет учитываться желаемый детский сад. В случае отсутствия в нем мест, Вам будут предложены другие детские сады Октябрьского района города Ростова-на-Дону (ст.67, п.4 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ).

4.     Для получения направления необходимо предоставить оригиналы документов:

- свидетельство о рождении ребенка;

- паспорт одного из родителей;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или по месту пребывания (форма №3) в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону.

Если ребенок зарегистрирован в другом районе города Ростова-на-Дону, то необходимо дополнительно представить справку из районной детской поликлиники (№12, №18, ЦГБ) с указанием адреса, по которому обслуживается ребенок.

- документ, подтверждающий льготу первоочередного предоставления места в детском саду (удостоверение или справка с места работы для льготных профессий, свидетельства о рождении всех детей для многодетных семей и их копии, справка об инвалидности родителя (ребенка) и ее копия).

5.     Копии документов, без предъявления оригиналов, не рассматриваются.

6.     Направление (путевку) в детский сад после ее получения необходимо в течение 10 календарных дней предоставить руководителю детского сада. По окончанию данного срока направление (путевка) будет считаться недействительным.

7.     В период выдачи направлений с 18 мая по 19 июня 2020 года постановка на учет детей, нуждающихся в определении в детский сад, в Отделе образования осуществляться не будет. Вы можете осуществить постановку ребенка на учет через Портал государственных услуг: www.gosuslugi.ru.

8.     Постановка детей на учет в Отделе образования будет возобновлена с 22 июня 2020 года.

9.     Если Вы не планируете отдавать ребенка в детский сад в 2020 году Вам необходимо написать заявление о переносе даты зачисления на следующий год. Это можно сделать в Отделе образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону.

10. Если после получения направления Вы решили не отдавать своего ребенка в детский сад в 2020 году, Вам необходимо сдать направление (путевку) в Отдел образования в часы приема граждан и восстановить ребенка в очереди в системе «Электронный детский сад».

Телефон МКУ «Отдел образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону» : 245-13-95

Прием документов родителей воспитанников   для зачисления  в МАДОУ № 310 по адресу:

ул. Таганрогская, 118/1,  тел.: 277-13-78  в 2020г. будет осуществляться

с 18.05.2020 по 20.05.2020г.г.  с 09.00час. до 13.00час.

при наличии  подлинников  и ксерокопий  документов:

- свидетельство о рождении ребенка;

- паспорт одного из родителей;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №18) или по месту пребывания (форма №3) в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону.

Если ребенок зарегистрирован в другом районе города Ростова-на-Дону, то необходимо дополнительно представить справку из районной детской поликлиники  №18, с указанием адреса, по которому обслуживается ребенок.

Общее родительское собрание  по вопросу приема  вновь поступающих воспитанников планируется на 20 июля 2020 года в 17.00 час.

Порядок комплектования групп МАДОУ детьми определяется Управлением образования в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в соответствии с современными психолого-педагогическими рекомендациями.

В МАДОУ принимаются дети в возрасте от 2 лет до 7 лет.

Прием детей в МАДОУ производится на основании следующих документов:
- направления, выданного органами управления образованием;
- свидетельства о рождении ребенка;
- медицинских документов;
- заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Взаимоотношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в дошкольном образовательном учреждении, а так же расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МАДОУ.

Приказ об утверждении порядка комплектования муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования